Об авторе

mus

[button-white url=»http://shestov.org/publications-about-shestov» target=»_self» position=»left»]ПУБЛИКАЦИИ О МИХАИЛЕ ШЕСТОВЕ[/button-white]

МИХАИЛ ШЕСТОВ :

— писатель, журналист-международник, педагог-новатор, просветитель, меценат

— лингвист-полиглот

— рекордсмен книг Гиннесса и Диво

— занесен в книгу «Who’s Who of Professionals» и Экспертов Америки «From A to Z»

— член сообщества лекторов-знаменитостей Америки «The Learning Annex» — http://learningannex.com/ и его российского аналога «Сити Класс» — http://cityclass.ru/

— советник «Дня Земли» и ряда других организаций системы ООН

— консультант и инструктор «Интерпола» в области совершенствования уровня владения языками

— автор систем обучения SupremeLearning для неспособных взрослых и SupremeTeaching преподавателей, также известного, как «методика Шестова»

— получил от американского и датского правительств вид на жительство в категории «гении», за выдающиеся достижения в науке, бизнесе и образовании, приравненные к Нобелевской премии

— консультант российского, американского, китайского и израильского правительств в сфере повышения эффективности методов обучения.

— президент ООО «Международный Центр Михаила Шестова» в Москве и Международной Лингвистической Академии «Wayward Ventures» в Нью-Йорке

— зав. кафедрой новаторских методов изучения иностранных языков в Международном университете в Москве

Хобби: мастер и преподаватель восточных видов единоборств, большого тенниса, игры на фортепиано и органе, хорового пения на разных языках

Передачи о Михаиле и его достижениях выходили в эфир на таких телеканалах, как BBC (United Kingdom), CNN, ABC, CBC, Fox, NBC (USA), ТВ3, Ren-TV и Первый канал российского телевидения, Россия-1, Россия-2, Fuji-TV (Japan). В частности, 22 октября 2011 года на Первом канале был впервые показан документальный фильм с его участием «Супертело. Супермозг». По результатам исследований мозга, в ходе съемок фильма, Шестов был объявлен звездными авторитетами в этой области, «Супермозгом».

Михаил Шестов является общественным деятелем и просветителем. За последние три года он выступал перед студентами и преподавателями различных вузов, в библиотеках, семинарных центрах и крупнейших книжных магазинах Москвы и Московской области, а также участвовал в заседаниях Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве, Круглого стола экспертов по импортозамещению в сфере образования при университете им. Плеханова и т.п.

Имеет огромный опыт преподавания (с 1990 г.); за эти годы он обучил тысячи слушателей в России, Дании и США. Наши наиболее крупные корпоративные клиенты: ОАО «КАМАЗ», ОАО «Полюс золото», ООО «Уралэнергосбыт» в Екатеринбурге, руководство Международного нефтегазового клуба. Из частных учеников можно выделить основателя группы «Гута»; генерального директора АООТ «Нефтяная компания «Приобье» и ОАО «Тандем» и его помощников; сотрудников компании ОАО «Татэнерго», руководителей финансового отдела и отдела связи ОАО «РЖД», президента «Финанс Консалтинг» Николая Мрочковского. По частному заказу в 2009 году создал учебный 850-ти страничный уникальный курс по Петрофизике, а в 2012 англо-русский словарь для детей «Zoo».

С апреля 2013 года является заведующим кафедрой новаторских методов изучения иностранных языков в Международном университете в Москве.

С 1995 года в Нью-Йорке работает вторая компания Михаила Шестова — Международная Лингвистическая Академия «Wayward Ventures». В США Шестов был занесен в международную версию книги Гиннесса (также является рекордсменом российского аналога книги Гиннесса – книги Диво), книгу «Who’s Who of Professionals», книгу Экспертов Америки «From A to Z» (под буквой «S» — начало фамилии; под каждой буквой — один известный человек) и другие подобные издания.

Является: членом сообщества лекторов Америки «The Learning Annex», наряду с Дональдом Трампом, Робертом Кийосаки, Ричардом Бренсоном и др.; консультантом «Дня Земли» и ряда других организаций ООН.

Будучи объявленным неспособным еще в школе, Михаил Шестов разработал собственную уникальную методику обучения, названную «SupremeLearning», русское название: «Как научить себя учиться и учить», созданную специально для «неспособных» взрослых. Методика позволяет в максимально короткие сроки освоить любой навык. В настоящее время метод широко применяется для обучения иностранным языкам, в частности английскому языку.

 


[button-white url=»http://shestov.org/informaciya-o-nashix-kursax» target=»_self» position=»center»]Методика Михаила Шестова[/button-white]


НАШИ ТЕЛЕФОНЫ

В Нью-Йорке
+1 (917) 208-7434
В Москве
+7 (495) 961-5509
+7 (926) 216-0242
Skype: mshestov